Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко насчитал $9,5 млрд убытков из-за "несправедливых" цен на газ - РИА Новости Крым, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко насчитал $9,5 млрд убытков из-за "несправедливых" цен на газ

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 авг — РИА Новости Крым. За пять лет Белоруссия потеряла около $9,5 млрд из-за "несправедливых" цен на энергоресурсы и дорогих кредитов, заявил президент страны Александр Лукашенко в послании народу и Нацсобранию.

Визит президента РФ В. Путина в Белоруссию
Перенес на ногах: Лукашенко переболел коронавирусом
Он считает, что сейчас Белоруссия зависит от "одной-двух" стран, поэтому находится в уязвимом положении, но в планах Лукашенко изменить ситуацию в течение пяти лет.

"Мы сделали выводы и уже реализуем стратегию, чтобы к 2025 году влияние таких факторов было минимальным", — сказал белорусский лидер.

В частности, Лукашенко считает нужным осваивать новые экспортные рынки и создавать новую инфраструктуру поставок нефти и газа.

Кроме того, он констатировал, что за первые шесть месяцев ВВП страны сократился всего на 1,7%, что на фоне пандемии является неплохим показателем, "но нужно ускоряться".

На прошлой неделе лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Лукашенко снять свою кандидатуру с президентских выборов и последовать примеру Крыма, вернув страну "к родным берегам".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала