Рейтинг@Mail.ru
Назло санкциям и пандемии: в Крым приедут французские археологи - РИА Новости Крым, 27.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назло санкциям и пандемии: в Крым приедут французские археологи

© Фото: pixabay.comИнструменты археологов
Инструменты археологов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. Пандемия коронавируса отсрочила приезд французских археологов на полуостров, однако раскопки все-таки состоятся, сообщает пресс-служба главы Крыма по итогу рабочей встречи Сергея Аксенова с президентом Фонда развития русско-французских исторических инициатив Пьером Малиновским.

Во время встречи обсуждался вопрос перезахоронения останков французских солдат, погибших во время Крымской войны и другие инициативы фонда.

Подводная археология
Археологи Севастополя изучат в Сирии остров из Ветхого ЗаветаОб этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заведующий кафедрой вуза, старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Виктор Лебединский.
Малиновский отметил, что из-за пандемии коронавируса сроки реализации некоторых проектов на полуострове были перенесены. Однако вскоре в Крым приедут французские эксперты для проведения археологических исследований.

 "Считаю, что подобная работа полезна не только для Крыма, но и для налаживания отношений между Россией и Францией", - сказал Аксенов.

О приезде в Крым иностранных ученых-археологов стало известно в феврале текущего года. Планировалось, что исследования должны были проводиться с 1 по 21 июня.

Какие проблемы COVID создал археологам в Крыму>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала