Рейтинг@Mail.ru
После обеда в Крым вернутся дожди с грозами - РИА Новости Крым, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После обеда в Крым вернутся дожди с грозами

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Со второй половины воскресенья и на следующие два дня в Крыму ожидаются сильные ливни с градом и ветром. Штормовое предупреждение в связи с непогодой объявили в МЧС Республики Крым, ссылаясь на данные регионального Гидрометцентра.

"Во второй половине дня 26 июля, 27 и 28 июля в Крыму ожидаются местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, крупный град, шквал 20-25 м/с", - предупредили в пресс-службе ведомства, отметив, что в связи с непогодой существует угроза безопасности жителей региона.
Гроза
Дожди и грозы ожидаются в Крыму в последнее воскресенье июля

В спасательном ведомстве порекомендовали воздержаться во время ливня от выхода на улицу, но, если необходимо, идти, держась подальше от линий электропередач, деревьев и плохо укрепленных рекламных щитов, а также не спускаться в углубленные помещения, цокольные этажи и подземные переходы, поскольку существует риск их подтопления.

Дома лучше держаться подальше от окон и не включать электроприборы – это может быть опасным в грозу.

В связи с тяжелыми погодными условиями также увеличиваются шансы на возникновение дорожно-транспортных происшествий или неприятностей при выходе судов в акваторию Черного и Азовского моря.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала