Рейтинг@Mail.ru
Поклонская и Хирург отметили День ВМФ в Севастополе: фоторепортаж - РИА Новости Крым, 26.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская и Хирург отметили День ВМФ в Севастополе: фоторепортаж

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваПарни в тельняшках обязательно должны быть на Дне флота
Парни в тельняшках обязательно должны быть на Дне флота
Читать в
В Севастополе отмечают главный праздник в году для города-героя – День Военно-Морского флота. С самого утра в главной бухте города прошел масштабный морской парад, а вечером запланированы концерт и фейерверк.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости Крым, Алена Хазинурова. В Севастополе отмечают главный праздник в году для города-героя – День Военно-Морского флота. С самого утра в главной бухте города прошел масштабный морской парад, а вечером запланированы концерт и фейерверк.

Праздник в доме №11 на ул. Геловани в Севастополе
Как самый "морской" дом Севастополя отмечает День флота

Поздравить севастопольцев с праздником и посмотреть на представление моряков приехали солидные гости: экс-прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская, руководитель клуба "Ночные волки" Александр Хирург Зладастанов, командующий Южным военным округом Александр Дворников, а также главы республики Крым и Севастополя Сергей Аксенов и Михаил Развожаев.

Черноморские корабли отметили День ВМФ парадом у берегов Сирии - видео>>

Военно-спортивный праздник, как всегда, собрал тысячи севастопольцев и туристов из других городов, которые с раннего утра занимали места на удобных площадках, чтобы увидеть проход боевых кораблей через бухту, эффектные выстрелы и пролет авиации.

Впервые в этом году моряки показали реконструированные сцены истории развития Черноморского флота и освобождения Крыма в 1943 году.

Праздник в доме №11 на ул. Геловани в Севастополе
Как самый "морской" дом Севастополя отмечает День флота

Самые сильные эмоции у зрителей неизменно вызывали демонстрационные выстрелы с кораблей, сцены сражений боевой пехоты, высадка парашютистов и их точное приземление на небольшую площадку рядом с памятником Затопленным кораблям, а также танец буксиров, извергающих фонтаны воды. Всего зрителям был показан 21 эпизод, демонстрирующий возможности сил флота при выполнении задач по предназначению.

Всего в параде и военно-спортивном празднике приняли участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 14 вспомогательных судов, около 30 летательных аппаратов и более 50 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала