Рейтинг@Mail.ru
4 случая боррелиоза за две недели: Количество заболевших растет - РИА Новости Крым, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

4 случая боррелиоза за две недели: Количество заболевших растет

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл - РИА Новости Крым. Количество заболевших боррелиозом через укус иксодового клеща в Крыму растет. Об этом свидетельствуют данные сайта Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю. 

Исследование клещей в паразитологической лаборатории
Как клещи выбирают жертву

"По состоянию на 20 июля результаты исследования клещей на вирусоформность, снятых с людей, свидетельствуют об инфицированности их вирусом иксодового клещевого боррелиоза в 12% случаев, гранулоцитарным анаплазмозом - 1,5%, моноцитарным эрлихиозом - 0,5% (2019г-ИКБ-17%, ГАЧ-2,7%, МЭЧ- 0,1%). С начала года на территории республики зарегистрировано 18 случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом (2019г - 26 случаев)", - говорится в сообщении.

При этом на 5 июля в Крыму было зафиксировано 14 случаев боррелиоза.

Почему комары так агрессивно кусают людей – версия ученых>>

С начала года против клещевого вирусного энцефалита были привиты 1538 человек, относящихся к контингенту группы риска – лесники, студенты, проходящие производственную практику в горно-лесных зонах и лица, выезжающие на эндемичные по клещевому вирусному энцефалиту территории. Серопрофилактику получили 134 человека.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что обращаемость населения в медицинские организации полуострова по поводу присасывания клещей по состоянию на 20 июля ниже аналогичного периода прошлого года в 1,3 раз и не превышает среднемноголетние показатели.

"Из эпиданамнеза установлено, что население пострадало от присасывания клещей на всех территориях административных образований Крыма", - гласит предоставленная информация.

Клещей бояться – в лес не ходить>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала