Рейтинг@Mail.ru
В соцсетях начался фейковый сбор денег на поиски пропавшего ребенка - РИА Новости Крым, 25.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В соцсетях начался фейковый сбор денег на поиски пропавшего ребенка

© MAX VETROV / AFPриелторы-мошенники
риелторы-мошенники
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июл – РИА Новости Крым. В Facebook начался сбор денег волонтерам на поиски пропавшего накануне трехлетнего мальчика, однако в поисковом отряде "Лиза Алерт" заявили, что не принимают никаких денежных взносов.

Муса Сулейманов пропал накануне вечером в поселке Строгановка Симферопольского района. Поиски продолжаются до сих пор, но пока они не привели к результату. На месте работает около двух тысяч человек: следователи-криминалисты, представители МВД, МЧС, волонтеры.

Предприимчивая крымчанка несколько раз продала арестованную квартиру>>

Сотрудники "Лиза Алерт" предупредили, что организация не принимает денежные взносы, не имеет расчетных счетов или онлайн кошельков.

"Все, кто просит, под предлогом поиска, перевести денежные средства - мошенники! Будьте осторожны!", - предупредили волонтеры.

При этом в Facebook на одной из страничек начался сбор денег, якобы для крымских волотнеров. К примеру, мужчина из Украины начал сбор денег на карточку одного из украинских банков.

Отдыхающие на пляже в посёлке городского типа Новофёдоровка Сакского района
Отдых в Крыму: как обойти мошенников и не испортить себе отпускВ Крыму участились случаи интернет-мошенничества, связанного с оказанием туристических услуг. Эксперт в курортной отрасли Людмила Бабий в эфире радио "Спутник в Крыму" дала советы, как заранее спланировать отдых и не стать жертвой аферистов.

"Волонтерам не хватает осветительных приборов, батареек и повербанков. Нужны средства на обеспечение волонтеров едой и питьем. То, что происходит в Крыму - наша общая боль. Переживаем все вместе. Давайте покажем, что материк Украины солидарен с Крымом!", - написал он.

На данный момент, по информации "сборщика", сумма сбора превысила уже около шести тысяч гривен (около 15 тысяч рублей). 

Что примечательно, этот пост разместил у себя глава меджлиса крымско-татарского народа* Рефат Чубаров.

* запрещенная в России организация

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала