Рейтинг@Mail.ru
В Черном море снова произошел разлив нефти - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Черном море снова произошел разлив нефти

© Фото со страницы Егора Фирсова в FacebookЭколог рассказал, угрожает ли Крыму нефтяное пятно из Одессы
Эколог рассказал, угрожает ли Крыму нефтяное пятно из Одессы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Разлив нефти из затонувшего возле берегов Одессы танкера "Делфи" зафиксировала Государственная экологическая инспекция Одесской области, сообщает РИА Новости.

Возле Одессы произошел разлив нефти из севшего на мель танкера
Концентрация нефтепродуктов в море возле Одессы превышена в 157 раз
Разлив произошел после того, как судовладелец попытался в очередной раз поставить перевернувшееся судно на киль. Попытки успехом не увенчались – вместо этого одесское побережье получило нефтяной "сюрприз". Площадь масляного пятна по состоянию на 9 утра 24 июля составила почти 7,5 тысячи квадратных метров, отметили в ведомстве.

"Боновые заграждения не смогли предотвратить разлив: неправильно установленные, они опускаются под воду и пропускают верхний слой воды с пленкой", - поясняет экологическая инспекция в официальном сообщении.

Танкер "Делфи" под молдавским флагом прибило к берегам Одессы еще в ноябре прошлого года, тогда же произошел и первый разлив нефти. На Украине создали специальную комиссию по расследованию крушения танкера и потребовали у владельца убрать затонувшее судно с украинского побережья. Вместе с тем морское агентство Молдавии, куда был направлен запрос, заявило, что у данного танкера на момент рейса не было права ходить под флагом республики.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала