Рейтинг@Mail.ru
Какие культуры пострадали больше всего от весенних заморозков в Крыму - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие культуры пострадали больше всего от весенних заморозков в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСезонные овощи и фрукты
Сезонные овощи и фрукты
Читать в

КАЛИНИНО (Красногвардейский район), 23 июл – РИА Новости Крым. От весенних заморозков в Крыму больше всего пострадали абрикосы, персик и вишня. Об этом журналистам сообщил вице-премьер – министр сельского хозяйства республики Андрей Рюмшин.

Война с погодой за урожай: к чему готовятся крымские фермеры>>

 Козы из стада сыровара Алексея Носырева из Лучистого под Алуштой
Сельхозпроизводители в Крыму считают убытки и ищут возможностиСельское хозяйство, бюджетообразующая отрасль Крыма, адаптируется к условиям нового кризиса. Мало было прошлогодней засухи, карантина из-за распространения африканской чумы свиней, и вот опять. Кто и как выживает в зоне рискового земледелия - в материале РИА Новости Крым.
“Черешня вымерзла процентов на 90%, абрикос весь 100%, персик где-то на 70%. Сейчас идет сбор персика, и сохранились они только там, где была сильная завязь или они позже цвели просто”-, сказал министр.

Он отметил, что лучше всего дела с яблонями. Они вымерзли только на 10-15%. Рюмшин отметил, что в целом год был неординарным и тяжелым для садоводов. Однако в следующем году, надеется министр, ситуация улучшится, и крымские аграрии получат хороший урожай.

Последние весенние заморозки в Крыму в этом году выдались аномально поздними - минусовые температуры "накрывали" полуостров еще в конце мая

Крымские аграрии отметили снижение урожайности-2020 в несколько раз>>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала