Рейтинг@Mail.ru
Погодные сюрпризы: в Крыму снова прогнозируют заморозки - РИА Новости Крым, 22.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погодные сюрпризы: в Крыму снова прогнозируют заморозки

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая – РИА Новости Крым. В ближайшие дни в Крыму сохранится прохладная и пасмурная погода, в некоторых районах полуострова ожидаются заморозки. Об этом сообщает МЧС РК со ссылкой на региональный гидрометцентр.

"По информации Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 23 и 24 мая в степных и предгорных районах Крыма на поверхности почвы ожидаются заморозки -1...-3 градуса", – говорится в сообщении.

Как отметили в министерстве, в данных условиях высока вероятность возникновения пожаров на дачных участках и в садовых кооперативах, аварии на объектах энергетики и ЖКХ.

Также существует риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур, возможное повреждение цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур.

В этой связи спасатели призывают крымчан не перегружать сети электроприборов, не отапливать квартиры и дома при помощи газовых плит, воздержаться от длительных походов в горно-лесную местность и по возможности отказаться от поездок на личном автотранспорте.

Синоптики спрогнозировали дожди и грозы в Крыму в пятницу>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала