Рейтинг@Mail.ru
Зеленский выполнил требование луцкого террориста: видео (обновлено) - РИА Новости Крым, 23.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский выполнил требование луцкого террориста: видео (обновлено)

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование мужчины, захватившего в заложники пассажиров автобуса в Луцке.

Как сообщали украинские СМИ, одно из требований террориста, чтобы президент страны Владимир Зеленский записал видеообращение с призывом: "Фильм "Земляне" смотреть всем!". Глава государства выполнил это требование, опубликовав видео на своей странице в Facebook.

После задержания "луцкого террориста" видео было удалено с официальной страницы украинского лидера. 

Как сообщалось ранее, террорист отпустил троих заложников - подростка, беременную девушку и пожилую женщину.

ЧП с захватом заложником произошло утром 21 июля на Театральной площади в центре Луцка. Неизвестный мужчина, вооруженный огнестрельным оружием и гранатами, ворвался в автобус с пассажирами и захватил его. Изначально сообщалось о том, что в автобусе находилось порядка 20 человек. Впоследствии в СБУ заявили, что в заложниках находятся порядка 10 граждан.

По информации замглавы МВД Антона Геращенко, настоящее имя захватчика – Максим Кривош. Он уроженец поселка Гай, Оренбургской области. Ранее мужчина был  дважды судим и в совокупности около 10 лет провел в исправительных учреждениях за совершение ряда тяжких преступлений: разбой, мошенничество, незаконное приобретение и ношение орудия, бандитизм, вымогательство.

Служба безопасности начала расследование инцидента по статье терроризм. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала