Рейтинг@Mail.ru
Меджлис* потребовал усилить санкции из-за поездки Путина в Крым - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меджлис* потребовал усилить санкции из-за поездки Путина в Крым

© РИА Новости . Макс Ветров / Перейти в фотобанкДепутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и председатель Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров (в центре слева направо)
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Запрещенный в России меджлис крымскотатарского народа* обратился к международным организациям и правительствам государств с требованием усилить санкционное давление на Россию. Об этом говорится в заявлении организации по поводу визита президента РФ Владимира Путина в Крым.

Рефат Чубаров. Архивное фото
Ни слова о Крыме: Чубаров возмущен речью Зеленского ко Дню конституции

В понедельник, 20 июля, Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки универсальных десантных кораблей проекта 23900 "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". Мероприятие состоялось на Керченском судостроительном заводе "Залив".

"Меджлис крымскотатарского народа* обращается к ООН, Европейскому парламенту, Парламентским ассамблеям Совета Европы, ОБСЕ и ОЧЭС, правительствам и парламентам государств с призывом принять дополнительные и жесткие экономические, политические и дипломатические меры, направленные на принуждение Российской Федерации к освобождению оккупированных ею территорий Украины, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь", – сказано в заявлении.

По мнению представителей меджлиса*, визиты Владимира Путина и других российских государственных деятелей в Крым являются "открытой демонстрацией международному сообществу циничного пренебрежения нормами международного права".

Организация заявляет, что "снисходительность" международного сообщества в подобных случаях является "поощрением российской агрессии против своих соседей".

* запрещенная в России организация

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала