Рейтинг@Mail.ru
МИД Украины сделал заявление по поводу визита Путина в Крым - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Украины сделал заявление по поводу визита Путина в Крым

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины выразило "решительный протест" в адрес МИД России в связи с визитом президента РФ Владимира Путина в Крым. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось, в понедельник Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии закладки доски секции универсальных десантных кораблей проекта 23900 "Иван Рогов" и "Митрофан Москаленко". Мероприятие состоялось на Керченском судостроительном заводе "Залив".

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Республику Крым
Путин: Украина забирала из Крыма больше, чем давалаТакое заявление российский лидер сделал во время общения с работниками судостроительного завода "Залив" в Керчи.

"МИД Украины… продолжает придерживаться принципиальной позиции о недопустимости несогласованных с украинской стороной посещений российскими должностными лицами территории Украины в ее международно признанных границах, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь. Украинская сторона считает упомянутый визит и другие поездки российских должностных лиц во временно оккупированные Россией АРК и Севастополь… грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", – сказано в заявлении.

Украинская сторона также осуждает "дальнейшую милитаризацию" Крыма, которая "несет существенную угрозу региональной безопасности".

 Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Ликбез для сторонних наблюдателей: Путин объяснил, чей Крым

"Министерство иностранных дел Украины требует от российской стороны немедленно прекратить все упомянутые выше международно-противоправные деяния и устранить все последствия, которые они повлекли", – говорится в документе.

Украинская сторона обращает внимание, что вся ответственность за негативные для всего региона последствия возлагается в соответствии с нормами международного права на Российскую Федерацию как на государство-оккупанта, ее должностных лиц, незаконные "органы крымской власти" и их представителей, которые принимают незаконные решения и совершают противоправные действия.

В связи с указанным незаконным визитом 20 июля 2020 года Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест Министерству иностранных дел Российской Федерации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала