Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили новую формулу начисления транспортного налога - РИА Новости Крым, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме предложили новую формулу начисления транспортного налога

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТрасса "Таврида"
Трасса Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Депутат Государственной Думы Евгений Федоров предложил иначе рассчитывать транспортный налог, учитывая интенсивность использования автомобиля. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо, направленное в адрес главы МВД России Владимира Колокольцева.

Строительный рынок
В Минпромторге рассказали, зачем нужен налог на старые автомобили

Например, автовладельцы из-за переезда или длительной командировки могут достаточно продолжительное время не использовать свой автомобиль, но налог, согласно действующему законодательству, они должны будут заплатить в полном объеме. Ввиду этого парламентарий предложил ввести временную остановку регистрации транспортного средства на срок от полугода с освобождением от выплат на все время, пока авто простаивало.

Предупредив возможные нарушения Евгений Федоров указал, что на лиц, которые были освобождены по данной причине от уплаты налога, но при этом пользовались автомобилем, могут быть наложены те или иные санкции, в зависимости от оценки деяния профильными ведомствами.

На данный момент в Российской Федерации налог рассчитывается в зависимости от количества лошадиных сил под капотом автомобиля.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала