Рейтинг@Mail.ru
У депутата Госдумы от Крыма нашли нарушения в декларации - РИА Новости Крым, 18.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У депутата Госдумы от Крыма нашли нарушения в декларации

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДепутат Государственной думы РФ Андрей Козенко
Депутат Государственной думы РФ Андрей Козенко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июл – РИА Новости Крым. Депутат Государственной думы от Крыма Андрей Козенко не указал в декларации за 2016, 2017 и 2018 годы несколько спорных участков земли, что было расценено членами спецкомиссии как нарушение. Об этом РИА Новости сообщил глава комиссии Госдумы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и имуществе Отари Аршба.

Проверка проходила по поручению спикера Госдумы Вячеслава Володина и по просьбе генерального прокурора России Игоря Краснова.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на целевом выездном совещании в Ливадии
Уровень коррупции в Крыму остается высоким – Патрушев

"Он не скрыл имущество, он неправильно интерпретировал ситуацию. У него находилось имущество в (гражданском - ред.) споре, и он по совету, как утверждает, юристов посчитал, что это не нужно упоминать", - пояснил Аршба РИА Новости.

В пресс-службе нижней палаты парламента отметили, что "комиссия сочла недостаточно убедительными пояснения Андрея Козенко", поэтому парламентарию вынесено предупреждение.

"Мы посчитали, что это все равно нарушение, и поэтому вынесли такое решение … Там касалось участков, которые спорные были между ним и его товарищем, как выясняется, по прошлой жизни", - сказал глава комиссии.

Если Андрей Козенко допустит повторное нарушение, то он может быть лишен руководящей должности в комитете или во фракции, о чем будет сообщено на сайте Государственной думы и на страницах "Парламентской газеты".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала