Рейтинг@Mail.ru
Новый "юбилей": по Крымскому мосту проехали десять миллионов машин - РИА Новости Крым, 17.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый "юбилей": по Крымскому мосту проехали десять миллионов машин

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июл – РИА Новости Крым. По Крымскому мосту с момента запуска автомобильного движения в 2018 году проехали десять миллионов автомобилей, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань".

Как сообщили в дорожном агентстве, из десяти миллионов проехавших автомобилей 130 тысяч - это автобусы, 1,3 миллионов - грузовики.

Машины на Крымском мосту
Миллионы авто и миллиарды экономии: два года Крымскому мосту15 мая 2018 года торжественно завершилось строительство автодорожной части Крымского моста через Керченский пролив.
При этом транспортный поток в Крым превысил Краснодарское направление на 9% и составил более пяти млн транспортных средств. Отмечается, что летом среднесуточная интенсивность движения увеличилась в два раза по сравнению с весной – до 21 тысячи автомобилей, а в июне мост через Керченский пролив пересекли почти 280 тысяч транспортных средств.

В первый месяц лета поток автотранспорта на Крымский полуостров превысил таманское направление на 18%.

С начала июля по мосту на полуостров проехало свыше 150 тысяч автомобилей, в сторону материка – более 100 тысяч. В целом за прошедшие дни лета Крымский мост пересекло 550 тысяч машин, а с начала текущего - более 1,5 млн автомобилей.

Первый грузовой состав прошел по Крымскому мосту
В Киеве увидели "ядерную составляющую" в пуске грузовых поездов в Крым
Максимум был зафиксирован недавно, 12 июля: почти 25 тыс. автомобилей за сутки в двух направлениях. В учреждении отметили, что транспортный поток по мосту обычно увеличивается в период летних отпусков.

"В 2018 и 2019 годах рекордное количество автомобилей в обе стороны зафиксировано 12 августа: 33 тысяч и 36 тысяч транспортных средств за сутки соответственно", - говорится в сообщении.

Сейчас работа автодорожной части осуществляется в штатном режиме, а за бесперебойное функционирование трассы отвечают более 100 сотрудников и 35 единиц дорожной техники.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала