Рейтинг@Mail.ru
Шествие "Бессмертного полка" снова сменило дату проведения - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шествие "Бессмертного полка" снова сменило дату проведения

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Организаторы приняли решение перенести дату шествия "Бессмертного полка", которое должно было пройти 26 июля, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что новая дата пока не известна.

ВИДЕО Парад Победы Симферополь
Как проходил парад Победы в Симферополе - видеоВ крымской столице прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в долгожданный праздник. Зрителям шествия измеряли температуру и бесплатно выдавали медицинские маски. Не было в строю колонн кадет и юнармейцев. Не было и традиционной акции "Бессмертный полк".

Мероприятие должно было состояться в День Победы 9 мая, но его отложили из-за пандемии коронавируса. Чуть позже президент РФ Владимир Путин предложил провести его 26 июля – в День Военно-морского флота. 

Накануне некоторые СМИ сообщали, что акцию вновь могут перенести.

Жителей осажденного Севастополя приравняют к ветеранам войны>>

"Бессмертный полк" – ежегодная акция-шествия, призванная почтить память погибших участников Великой Отечественной войны. Начиная с 2014 года, каждый год 9 мая в День Победы участники движения проходят по улицам городов с фотографиями своих родственников – участников ВОВ. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала