Рейтинг@Mail.ru
"Перспективы курортного сезона 2020: мнение экспертов" - РИА Новости Крым, 16.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Перспективы курортного сезона 2020: мнение экспертов"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Перспективы курортного сезона 2020: мнение экспертов"
Онлайн-конференция Перспективы курортного сезона 2020: мнение экспертов
Читать в
В каком состоянии туристическая отрасль Крыма? Что можно ожидать от текущего курортного сезона? Изменятся ли количественные и качественные показатели турпотока? Сколько туристов реально может принять Крым? Подробности - на онлайн-конференции в пресс-центре РИА Новости Крым.
 
Крымские объекты размещения должны понимать, какие услуги они в состоянии предоставить отдыхающим. Такое мнение на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе высказала председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия Стамбульникова.
"Мы прекрасно понимаем, что есть территориальная сложность – разрозненность объектов размещения по всему побережью, есть места, где нет инфраструктуры – элементарно негде покушать. В таких случаях отели должны предоставлять услуги питания. Но по закону, к сожалению, сейчас они не имеют права это делать" – добавила  Стамбульникова.
Доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Игорь Вахрушев рассказал, что в Крыму ситуация с малыми средствами размещения очень нестабильна. Есть много мест отдыха, которые своим некачественным сервисом портят репутацию всего отельного бизнеса полуострова. В этой связи, Государству следует внести поправки в Жилищный кодекс федерального законодательства, считает эксперт. 
"Если сейчас начать вводить жесткие моменты контроля и отбора, мы можем терять хорошие средства размещения. Мы знаем, что есть неплохие по своим параметрам объекты, но они по новым законам могут быть вообще запрещены. Мы должны найти баланс, чтобы хороший объект сохранить, а вот с так называемыми  "курятниками" – побороться" – пояснил Вахрушев.
О том, какое количество туристов может принять Крым в течении года и что следует ожидать от этого курортного сезона – в полном видео онлайн пресс-конференции
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— доцент кафедры туризма Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского, кандидат географических наук Игорь ВАХРУШЕВ;
— председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталия СТАМБУЛЬНИКОВА.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала