Рейтинг@Mail.ru
Турист из Эстонии почти 4 месяца живет в аэропорту Филиппин - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турист из Эстонии почти 4 месяца живет в аэропорту Филиппин

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июл – РИА Новости Крым. Эстонский турист на три с половиной месяца застрял в аэропорту столицы Филиппин из-за коронавируса. Несмотря на предупреждения властей страны о возможном закрытии границ, мужчина отправился на курорт в конце марта, за что и поплатился.

"Туристов не много, а очень много": эксперт о курортном сезоне в Крыму>>

Как сообщает британский таблоид The Sun, мужчина по имени Роман Трофимов до сих пор находится на территории аэропорта и не может вернуться на родину. Оказалось, что мужчина попал в безвыходную ситуацию, потому что 20 марта, когда он долетел до Филиппин, в стране ввели чрезвычайное положение. Местные пограничники забрали у туриста паспорт и не разрешили покинуть территорию аэропорта. Рейсы в Эстонию к тому времени уже были отменены.

​Мужчина поселился на полу в зале прилета, питался он в кафе, ожидая, что через пару недель положение ЧС снимут. Позже о бедственном положении Трофимова узнал посол Эстонии на Филиппинах. Ему предложили вернуться домой на эвакуационном рейсе, за который нужно было заплатить около 1,5 евро. Турист отказался от предложения, заявив что денег не имеет, а в кредит приобретать билет не намерен.

Отдых в Крыму: как обойти мошенников и не испортить себе отпуск>>

Тогда эстонца перевели в другой терминал и выдали временное жилье, обеспечив регулярным питанием. Также иностранец потерял телефон, поэтому его обеспечили новым. Тем не менее, мужчина сетует, что питание у него однообразное, а на походы в кафе денег нет.

На данный момент МИД Эстонии занимается вопросом эвакуации своего гражданина.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала