Рейтинг@Mail.ru
Дания дала зеленый свет "Северному потоку-2" - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дания дала зеленый свет "Северному потоку-2"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Власти Дании дали разрешение на завершение работ по укладке труб в своих водах. Об этом сообщает "Датское энергетическое агентство".

Это изменение означает, что компания может использовать трубоукладочные суда с якорями как самостоятельно, так и в сочетании с трубоукладочными судами с динамическим позиционированием (ДП).

Ранее проводить работы в датской акватории разрешалось только судам с ДП.

Строительство газопровода Северный поток-2
Готовность "Северного потока-2": Новак сделал заявление

В ведомстве отметили, что "оставшаяся часть трубопровода, которая должна быть построена в Дании, находится за пределами района, где не рекомендуется траление дна, заводка якорей и донные работы из-за риска, создаваемого захороненными боевыми химическими веществами".

Трубопроводный проект на датском континентальном шельфе является частью более крупного трубопроводного проекта, состоящего из двух параллельных трубопроводов общей протяженностью 1230 км для транспортировки газа из России в Германию. Газопровод начинается в России, проходит через финские, шведские, датские и немецкие морские районы и выходит на сушу у берегов Германии. По трубопроводам можно транспортировать 55 млрд кубометров природного газа в год. В России, Финляндии, Швеции, Германии и Дании власти выдали разрешения на реализацию проекта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала