Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ просит туристов вернуть некоторые "коронавирусные" выплаты - РИА Новости Крым, 05.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ просит туристов вернуть некоторые "коронавирусные" выплаты

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевОчереди у касс на железнодорожном вокзале Севастополя в первый день продажи железнодорожных билетов
Очереди у касс на железнодорожном вокзале Севастополя в первый день продажи железнодорожных билетов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июля – РИА Новости Крым. МИД России обратился к самостоятельно вернувшимся в страну гражданам с просьбой вернуть излишне начисленную материальную помощь.

Самые яркие впечатления туристам подарили Питер и Севастополь>>

Речь идет о выплатах, которые получили российские граждане, не имевшие возможности вернуться домой из-за пандемии коронавируса. Согласно постановлению правительства РФ №433 от 3 апреля 2020 г. помощь полагалась гражданам, у которых на момент закрытия границ на руках были билеты в Россию на даты с 16 марта по 31 мая. Размер помощи составил 2,4 тыс. рублей на взрослого и 1,6 тыс. рублей на ребенка.

Города мира. Каир
Миллиарды евро и до 88% турпотока: мир считает ущерб туризму от COVID

В редакцию постановления от 29 мая было внесено изменение, согласно которому оказание помощи после возвращения гражданина РФ на территорию Российской Федерации не допускается. Важно отметить, что обязанность сообщать МИД о дате возвращения в страну возлагалась непосредственно на получателей помощи.

Однако несколько тысяч россиян по разным причинам не уведомили МИД о своем прибытии в Россию и продолжали получать денежную помощь. Именно эти ошибочно начисленные средства ведомство просит вернуть в казну государства.

Минкурортов Крыма создаст центр для туристов в сложной ситуации>>

Правительство России выделило порядка 2 млрд рублей на поддержку россиян, оказавшихся за границей и не имевших возможности вернуться домой из-за закрытия границ и приостановки авиасообщения. Ответственность за расходование средств Михаил Мишустин возложил на внешнеполитическое ведомство. Отчет о целевом использовании МИД РФ должен предоставить не позднее 1 февраля 2021 года.

Как ранее сообщало РИА Новости Крым, группа туристов из Крыма оказалась в заложниках коронавируса в Египте. Четверо детей и шестеро взрослых были выселены из отеля и не смогли самостоятельно вернуться домой из-за приостановки авиасообщения. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала