Рейтинг@Mail.ru
Стоимость квадратного метра жилья в Ялте перегнала Сочи - статистика - РИА Новости Крым, 04.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта
Недвижимость в Крыму

Стоимость квадратного метра жилья в Ялте перегнала Сочи - статистика

© Фото: pixabay.comДом
Дом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июл – РИА Новости Крым. Во время действия ограничений из-за коронавирусной инфекции россияне, лишенные отдыха за границей, начали вкладывать деньги в недвижимость у берега моря. Популярностью пользуется Краснодарский край и Крым, даром что цены там очень кусаются. К таким выводам пришла российская версия журнала Forbes, проанализировав данные аналитиков.

Крымский рынок недвижимости глазами риелтора: что нового?>>

Стоимость жилья на Кубани и в Крыму чутко отреагировала на рост спроса ростом цен: как сообщает издание, квадратный метр жилья в Крыму в среднем стоит 78,5 тысячи рублей против 58 тысяч за метр в Краснодарском крае. А недвижимость в Ялте по ценам перегнала даже сочинские предложения: если один квадратный метр в Сочи в июне 2020 года стоил 111,5 тысячи рублей, то в Ялте – на пять тысяч больше.

Ипотека
Рост цен и ажиотаж: что даст Крыму продление льготной ипотекиВладимир Путин предложил расширить программу "Господдержка 2020" по льготному ипотечному кредитованию. Как отреагировали на инициативу президента строительная отрасль и рынок недвижимости Крыма, стоит ли ждать роста цен на жилье, читайте в материале РИА Новости Крым.

По данным одного из порталов по продаже и аренде недвижимости, Алушта и Симферополь находятся на третьем и четвертом месте по росту цен на недвижимость в июне по сравнению с маем.

Вперед себя крымские города пропустили только Красную Поляну и Анапу. По годовым показателям роста цен в список самых "подорожавших" городов выбилась Ялта, заняв четвертое место с приростом в 8,9%. В целом недвижимость в Крыму за год подорожала на 5%, а без учета столицы – на 7%. В Краснодарском крае аналогичные показатели составили 6,4% и 14%.

Впрочем, это не мешает продолжать расти и без того увеличившемуся спросу. По мнению руководителя аналитического отдела центра "Циан" Алексея Попова причина того, что все большее число состоятельных граждан России отказывается от жилья за рубежом не только в том, что рубль обесценивается, но и в том, что зарубежные долларовые вклады растут вместе с затратами на их содержание. Квартира у моря на Родине – отличный способ инвестировать "неспокойные" накопления.

Севастополь оказался на последнем месте по доступности жилья в стране>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала