Рейтинг@Mail.ru
ФСБ накрыла канал синтетических наркотиков в Крыму и Севастополе - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ накрыла канал синтетических наркотиков в Крыму и Севастополе

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник ФСБ России. Архивное фото
Сотрудник ФСБ России. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика "мефедрона" обнаружили в Севастополе сотрудники Управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю, сообщили в пресс-службе ведомства.

"Химиками" оказались две местные жительницы, 32 и 39 лет. Нарколабораторию женщины оборудовали в одной из квартир в ноябре 2019 года, произведенное сбывали оптом через "закладки" по всему Севастополю.

Лабораторию правоохранители накрыли в конце июня: женщин задержали как раз после приготовления очередной партии.

Сотрудники ФСБ России. Архивное фото
ФСБ перекрыла канал контрабанды наркотиков из Украины в Крым
При обыске лаборатории оперативники изъяли около килограмма готового мефедрона, прекурсоры и реактивы для его производства, а также оборудование. Парочке, против которой возбудили уголовное дело за незаконное производство и сбыт наркотиков в крупном размере, грозит до двадцати лет лишения свободы.

С поля – на нары: крымчанин пошел за маком и попал в руки полиции>>

Одновременно с лабораторией сотрудникам ФСБ удалось выйти на след двух наркокурьеров из Симферополя, которые, по сведениям правоохранителей, могли изъять одну из закладок, устроенных севастопольскими производителями. Выяснилось, что в Севастополе мужчины сбывали синтетические наркотики, привезенные из Липецка, а изъятую в Севастополе "закладку" собирались сбыть в Краснодарском крае, разбив на партии поменьше.

Видео_Задержание боевика из банды Басаева и Хаттаба
Как в Крыму задерживали боевиков Басаева и Хаттаба: видео ФСБ
"В результате спецоперации из незаконного оборота изъято порядка 2,5 кг наркотического средства "мефедрон" на общую сумму по ценам "черного рынка" около 6,75 миллиона рублей", - обобщили ущерб в Управлении ФСБ.

"Я боялась увидеть конченых, а увидела живых". Жизнь после наркотиков>>

Курьеры также заработали уголовные дела по статье за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере. В данный момент все фигуранты находятся под стражей, пока правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в середине июня сотрудники полиции обнаружили обустроенную нарколабораторию в одном из частных домов на западе Крыма. Производством занималась владелица дома, 29-летняя жительница Сакского района. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала