Рейтинг@Mail.ru
Депутат Европарламента в Крыму потребовал от ЕС отменить санкции - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Европарламента в Крыму потребовал от ЕС отменить санкции

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июл – РИА Новости Крым. Член комитета по иностранным делам Европарламента Тьерри Мариани, который находится с визитом в Крыму во главе делегации европейских депутатов и политиков, призвал Европейский союз отменить антироссийские санкции и наладить тесное сотрудничество с РФ. Об этом французский политик заявил журналистам.

МИД Украины
Киев угрожает депутатам Европарламента из-за поездки в Крым
"Сейчас есть два крупных центра силы - это Китай и США. Если Европа хочет иметь достойное место в будущем, ей следовало бы сблизиться с Россией, потому что это ее единственный шанс стать третьим крупным центром силы. У нее есть выбор: или остаться маленьким союзником США, или вместе с Россией стать третьей, условно говоря, крупной группировкой, которая будет иметь вес в будущем", – цитирует Мариани "Российская газета".

По мнению депутата, отмена антироссийских санкций – одно из условий существования Европы в XXI веке.

Здание Европейского парламента в Брюсселе
Киев негодует из-за визита депутатов Европарламента в Крым

В Крыму с рабочим визитом находится делегация депутатов Европарламента из Франции в составе пяти человек во главе с членом комитета по иностранным делам Тьерри Мариани, а также политики и эксперты из Германии, Швеции и Болгарии. Гости из Европы наблюдали за ходом голосования по поправкам к Конституции РФ в Крыму.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции проходило с 25 июня по 1 июля. По его результатам принятие изменений в основной закон поддержали 77,92% россиян, против высказались 21,27% избирателей. Явка составила порядка 65%.

Опыт России по организации голосования при COVID используют в Германии>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала