Рейтинг@Mail.ru
Группа депутатов Европарламента прибыла в Крым - РИА Новости Крым, 30.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа депутатов Европарламента прибыла в Крым

© РИА Новости Крым . Алексей ГончаровГруппа делегатов Европарламента прибыла в Крым наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию РФ
Группа делегатов Европарламента прибыла в Крым наблюдать за голосованием по поправкам в Конституцию РФ
Читать в
Делегация депутатов Европарламента из Франции и экспертов из Германии, Швеции и Болгарии прибыла в Крым для наблюдения за голосованием по поправкам к Конституции РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июня - РИА Новости Крым. Делегация депутатов Европарламента из Франции и экспертов из Германии, Швеции и Болгарии прибыла в Крым для наблюдения за голосованием по поправкам к Конституции РФ.

Агитационный плакат, информирующий об общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ
Будут ли депутаты из Европы проходить обсервацию в Крыму

Гости из Европы прибыли в Симферополь поздно вечером во вторник, передает корреспондент РИА Новости Крым. В аэропорту крымской столицы их встретили председатель парламента региона Владимир Константинов и глава комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Путин объяснил, как поправки в Конституцию изменят жизнь россиян>>

Глава делегации, член комитета Европарламента по иностранным делам Тьерри Мариани отметил, что уже в седьмой раз посещает Крым после его вхождения в состав России. По его словам, полуостров остаётся в зоне повышенного внимания со стороны европейского политикума.

"Мы хотим посмотреть, как пройдет голосование в Крыму. В первый раз я приехал в Крым в 1995 году, когда он был ещё украинский. Я своими глазами наблюдаю, какую эволюцию проходит регион - от "замороженного" состояния, застоя и до возрождения. Как спящая красавица, Крым возрождается после воссоединения с Россией", - сказал он.

Крымские татары ответили Киеву на угрозу санкциями из-за голосования>>

Мариани добавил, что одной из ключевых поправок, выносимых на голосование, является приоритет национального законодательства РФ над международными актами.

"Вы решили взять судьбу страны в свои руки. Это очень важно. У нас Евросоюз часто диктует свои законы, и страны-члены не всегда с ними согласны. В частности, это касалось массовой миграции мусульман. Ваш пример, когда граждане определяют будущее страны, очень отрадный. Надеемся , что он покажет правильный путь для Франции и других стран Европы", - сказал политик.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала