Рейтинг@Mail.ru
В Минкурортов Крыма рассчитывают на успешный турсезон за счет осени - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

В Минкурортов Крыма рассчитывают на успешный турсезон за счет осени

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн — РИА Новости Крым. Министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что показатели отрасли к концу года могут выровняться за счет продления турсезона до октября. Свое мнение он выразил в комментарии РИА Новости.

Волченко отметил, что пока сложно дать точный прогноз на летний сезон, так как главной задачей властей республики остается не допустить распространения пандемии.

"Есть все предпосылки к тому, что сентябрь-октябрь будут достаточно успешными для туристической отрасли. И соответственно, по итогам года показатели могут быть выровнены за счет пролонгации сезона и отложенного спроса", - высказался Волченко.

С 15 июня объекты санаторно-курортного комплекса полуострова начали принимать крымчан. Жители других регионов смогут отдохнуть в Крыму с 1 июля.

Сколько туристов приедет в Крым в этом году – мнение эксперта >>

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что глобального увеличения цен на отдых в отелях полуострова не зафиксировано. Позже эксперты сообщили, что фиксируют оживленный спрос туристов на дорогие отели в Ялте и Алуште. В связи с этим, гендиректор одной их сетей туристических агентств Алексан Мкртчян прогнозирует повышение цен на четырех-, пятизвездочные гостиницы на черноморском побережье. По его наблюдениям, некоторые отели в Сочи уже на 50% подняли цены на услуги.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала