Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз продлил санкции против России на полгода - РИА Новости Крым, 29.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз продлил санкции против России на полгода

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкФлаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017
Флаги стран — участниц заседания Совета Европы в Брюсселе. 19 октября 2017
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Совет Евросоюза продлил секторальные экономические санкции против России на полгода – до 31 января 2021 года. Об этом говорится в официальном заявлении организации.

"Сегодня Совет ЕС принял решение продлить действие санкций в отношении отдельных секторов экономики Российской Федерации еще на шесть месяцев – до 31 января 2021 года", – сказано в заявлении.

Ранее, 19 июня 2020 года, лидеры ЕС приняли политическое решение о пролонгации экономических санкций против России из-за того, что "полная имплементация минских соглашений еще не достигнута".

Киев пригрозил крымчанам санкциями за голосование по Конституции >>

Санкции ограничивают доступ к первичному и вторичному рынкам капитала ЕС для некоторых российских банков и компаний и запрещают финансовую помощь и посредничество в отношении российских финансовых институтов.

Также секторальные санкции предусматривают эмбарго на поставки вооружений в Россию и вывоз из РФ оружия и связанных с ним материалов, запрет на ввоз в Россию товаров и технологий двойного назначения, а также предоставление инновационных технологий для нефтедобывающей промышленности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала