Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил версию об искусственном происхождении коронавируса - РИА Новости Крым, 28.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин оценил версию об искусственном происхождении коронавируса

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание по информационным технологиям и связи
Президент РФ В. Путин провел совещание по информационным технологиям и связи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июн — РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин не считает, что COVID-19 имеет искусственное происхождение. Об этом российский лидер заявил в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Он также отметил, что сейчас важно противоборствовать той ситуации, которая сложилась, а не "а не рассусоливать, откуда это взялось".

"Говорить о том, что это кто-то специально вбросил, кто-то специально что-то сделал, нет никаких для этого оснований. Я думаю, что если кто-то будет придерживаться такой версии, то ничего хорошего из этого не получится", — цитирует президента "Коммерсант".

Путин считает, что во время пандемии страны должны объединять усилия для эффективной борьбы с вирусом, а не обвинять друг друга. 

"Нужно делать то, что ведет всех нас к избавлению от этой угрозы. На этом пути нас ждет успех, а не на пути конфронтации",— отметил российский лидер.

В китайском Ухане не осталось зараженных коронавирусом >>

Во время пандемии COVID-19, которая началась в Китае, периодически появлялась информация об искусственном происхождении коронавируса SARS-CoV-2. Китайские ученые неоднократно отвергали эту версию, однако пока доподлинно неизвестно, где появился опасный коронавирус. 

В воскресенье университет Джонса Хопкинса, ведущий статистику по коронавирусу, сообщил, что число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 10 миллионов, скончались более 499 тысяч человек, число выздоровевших за все время приближается к 5,1 млн.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала