Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор отменил справки на COVID для отдыхающих в санаториях - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта
Туризм

Роспотребнадзор отменил справки на COVID для отдыхающих в санаториях

Читать в
Вместе с тем, ведомство выдало новые рекомендации, в которых говорится, что туристам придется брать новую справку - об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней.

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июн — РИА Новости Крым. Справка об отсутствии коронавируса у россиян, отправляющихся на отдых в санатории, стала необязательной. Об этом пишет РИА Новости.

"Справка на COVID больше не является обязательным условием для заселения в санатории с медицинской лицензией", - сообщили в Роспотребнадзоре.

В свою очередь в Ростуризме поблагодарили ведомство за "совместную конструктивную работу" и пояснили, что туристы, отправляющиеся в любые средства размещения, могут путешествовать без учета этого требования.

Пляжи Крыма работают по новым правилам - Минкурортов >>

Вместе с тем, Роспотребнадзор выдал новые рекомендации, в которых говорится, что туристам придется брать новую справку, пишет ТАСС. Теперь отправляться в путешествие по стране придется с документом об отсутствии контакта с зараженными.

"При поступлении в санаторно-курортное учреждение отдыхающие, кроме требуемого пакета документов, должны предоставить справку или отметку в пакете документов об отсутствии контакта с больными СOVID-19 в течение предшествующих 14 дней, выданную медицинской организацией не позднее, чем за три дня до отъезда", - ссылается агентство на документ.

Как сообщалось ранее, согласно новым требованиям места размещения по всей стране обязаны отчитываться представителям Роспотребнадзора о семейном статусе постояльцев. Согласно рекомендациям ведомства, гостей необходимо размещать в разных номерах, если они не являются родственниками.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала