Рейтинг@Mail.ru
Эксперты развеяли популярные мифы о защитных масках - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты развеяли популярные мифы о защитных масках

© Фото: pixabay.comCOVID-19. Коронавирус
COVID-19. Коронавирус
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости Крым. Мысли о вреде ношения защитных масок беспочвенны, пишет РИА Новости со ссылкой на The Philadelphia Inquirer.

По мнению американских ученых, различные мифы о масках возникают у людей из-за длительного их применения и многим сложно понять пользу этих защитных средств.

"Люди пытаются придумать причины, чтобы не носить маски, и ставят под сомнение медицинские исследования", — заявил один из исследователей.

Также ученые рассказали и о заблуждении относительно риска из-за ношения средств защиты. Эксперты считают, что у врачей просто нет данных о том, что маска может стать причиной заболевания.

Маски не снимать: МЧС Крыма напомнило о требованиях Роспотребнадзора >>

Отмечается, что за защитную функцию маски выполняют в том случае, если их носит большая часть населения. Однако, подчеркнули специалисты, полную защиту от COVID-19 и других заболеваний маска не обеспечивает. Но при этом они действуют как барьер, задерживая распространение вируса в воздухе.

А вот использование масок-респираторов чревато. Это может вызвать повышение уровня углекислого газа в крови, поэтому следует делать перерывы при их ношении.

На данный момент в Крыму действует обязательный масочный режим из-за угрозы распространения COVID-19. Средства индивидуальной защиты (СИЗ) обязательны в общественном транспорте, легковом такси, посещении объектов торговли (оказания услуг), при нахождении в общественных местах, на остановках общественного транспорта.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала