Рейтинг@Mail.ru
ВОЗ ждет новой вспышки COVID: страны ЕС фиксируют рост больных - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВОЗ ждет новой вспышки COVID: страны ЕС фиксируют рост больных

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Снятие европейскими странами ряда ограничений, введенных ранее в связи с распространением коронавируса, привело к росту числа зараженных. В ВОЗ отмечают, что европейская система здравоохранения может оказаться на грани кризиса, если страны накроет новая волна эпидемии. Об этом пишет РБК со ссылкой на французское информагентство AFP.

"30 стран столкнулись с увеличением числа выявленных случаев коронавируса в последние две недели. В 11 из этих стран ускорение темпов распространения инфекции привело к возрождению (болезни - ред.). Если оставить это без внимания, оно может вновь подтолкнуть системы здравоохранения к краю пропасти", - высказал опасения региональный директор ВОЗ в Европе Ханс Клюге.

На Украине заявили о новом антирекорде по заболеванию COVID >>

Во Всемирной организации здравоохранения считают, что новая волна заболевания может грозить немцам. Клюге отметил, что в конце мая в Германии ежедневно регистрировали 200-300 новых инфицированных, затем число больных COVID стало возрастать, а 18 июня в стране произошел резкий всплеск заражения – 1,8 тыс. человек. Также ВОЗ обеспокоены ситуацией в Польше, Испании и Израиле.

По последним данным, в Европе с начала пандемии зафиксировали свыше 2,6 млн случаев заражения. В России количество больных достигло почти 614 тыс. человек, однако 375 тыс. из них уже выздоровели.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала