Рейтинг@Mail.ru
Украина пожалуется в Интерпол на заходившие в порты Крыма корабли - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пожалуется в Интерпол на заходившие в порты Крыма корабли

© Фото : официальный аккаунт INTERPOL в FacebookЛоготип международной организации уголовной полиции - Интерпол. Архивное фото
Логотип международной организации уголовной полиции - Интерпол. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Так называемая "прокуратура Автономной Республики Крым" добилась "наложения ареста" на 18 судов, которые заходили в крымские порты. Как сообщается на сайте "ведомства", в планах - обращение в Интерпол по этому же поводу.

Корабли НАТО, вошедшиедля учений в Черное море
Украина хочет разместить корабли НАТО в Керченском проливе
"Прокуратура Автономной Республики Крым начала процесс обращения в суд с ходатайством про наложение ареста на суда, которые нарушили порядок въезда/выезда на оккупированный полуостров. На данный момент уже наложены аресты на 18 судов-нарушителей. Кроме того, прокуратура автономии планирует обратиться в Укрбюро Интерпола для внесения таких судов в базу розыска и направить запросы в иностранные государства с просьбой международной правовой помощи, с целью исполнения арестов", - говорится в сообщении "прокуратуры".

По версии украинской стороны, суда, заходящие в порты Крыма "нарушают законодательство", "подрывают суверенитет страны".

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, так называемый представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич заявил, что корабли стран НАТО могли бы "мониторить" ситуацию в Керченском проливе, поскольку суда, идущие в азовские порты, "задерживаются на 17 часов перед мостом".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала