Рейтинг@Mail.ru
Как крымчане голосуют по поправкам в Конституцию - РИА Новости Крым, 25.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как крымчане голосуют по поправкам в Конституцию

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОбщероссийское голосование
Общероссийское голосование
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости Крым. Первый день голосования по поправкам в Конституцию отметился как голосованием первых лиц полуострова, так и рядовых граждан.

Прямо с утра по месту регистрации в поселке Научное Бахчисарайского района галочку поставил председатель парламента Крыма Крыма Владимир Константинов.

© пресс-служба В. КонстантиноваКак крымчане голосуют по поправкам в Конституцию
Как крымчане голосуют по поправкам в Конституцию

"Подчеркну, что поправки в Конституцию о неделимости российской территории для крымчан являются ключевыми. Во-первых, Крым и Россия - это навсегда. Во-вторых, президент получает возможность избираться на следующий срок. Для Крыма, безусловно, Владимир Путин имеет очень важное значение. Он, без преувеличения, для нас святой человек", - написал он на своей странице в Facebook.

Общероссийское голосование 1 июля
Жители ЛНР с паспортами РФ могут голосовать по поправкам в Конституцию

В Севастополе тоже открылись избирательные участки для голосования по поправкам. Как и по всей России, сделать свой выбор в городе федерального значения можно до 1 июля включительно.

На одном из участков проголосовали врио губернатора города Михаил Развожаев и командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

Ноу-хау для Крыма: голосование по Конституции пройдет даже во дворах>>

На выходе с избирательных участков в городе-герое участникам голосования предлагают дать оценку действующей власти Севастополя, поставив баллы деятельности профильных департаментов и самого врио губернатора.

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваКак крымчане голосуют по поправкам в Конституцию
Как крымчане голосуют по поправкам в Конституцию

В Керчи голосование началось в 9 утра на некоторых придомовых территориях, там были организованы специально оборудованные места для голосования вблизи домов – так называемые передвижные участки. Такие же участки открылись и в Евпатории – на свежем воздухе.

Поклонская прокомментировала заявления Киева о голосовании в Крыму>>

Как отметили в муниципалитетах, голосование проходит с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции. Все пункты обеспечены масками, одноразовыми ручками для голосующих, всем обрабатывают руки дезинфицирующим раствором.

© пресс-служба администрации КерчиКак крымчане голосуют по поправкам в Конституцию
Как крымчане голосуют по поправкам в Конституцию

Следует подчеркнуть, что регионы полуострова по-разному приняли решение о времени проведении голосования. Например, в Бахчисарайском районе избирательные участки заработали с 08:00, а в некоторых – с 16.00.

Ряд участков также открылся в местах временного пребывания граждан – в больницах, которые не находятся на карантине, в следственном изоляторе.

Совет крымских татар принял заявление о голосовании по Конституции>>

При этом ЦИК Крыма принял решение, что уже с завтрашнего дня в республике вводятся единые графики голосования по поправкам в Конституцию. В течение следующих шести дней голосование на участках будет производиться с 8.00 до 20.00.

В ЦИК Крыма считают, что растягивание голосования на неделю позволит избежать больших очередей и предотвратить ухудшение эпидемиологической обстановки.
Поправки будут считаться принятыми, если за них проголосуют более половины участников голосования. Всего на территории Крыма образовано 1128 постоянных избирательных участков.

В Крыму изменили графики голосования по Конституции>>

В избирательной комиссии уже после первого дня голосования отмечают высокую активность среди крымчан.

Ранее Владимир Путин заявил о недопустимости накрутки явки. Об этом глава государства заявил на встрече с новым составом Общественной палаты.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала