Рейтинг@Mail.ru
В Крыму в аэропорту развернули пост ПВО с зениткой и пулеметом - РИА Новости Крым, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму в аэропорту развернули пост ПВО с зениткой и пулеметом

© Фото: пресс-служба аэропорта СимферопольВ аэропорту Симферополя
В аэропорту Симферополя
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Военные реконструкторы развернули пост ПВО с зенитным орудием и пулеметом времен Великой Отечественной войны на привокзальной площади международного аэропорта "Симферополь". Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани.

Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В здании пассажирского терминала также выставлены более 400 уникальных марок, почтовых открыток и писем, посвященных событиям военных лет из частной коллекции.

Парад в Севастополе начался с торжественного выноса флага России и знамени Победы.
Лужи, историческая техника, авиация: в Севастополе прошел парад ПобедыВ Севастополе парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел под моросящим дождем. Задействованы были военные корабли Черноморского флота, авиация, наземная техника и исторические образцы танков и самоходных установок времен войны.
"На площади возле фонтана у нового пассажирского терминала аэропорта установлена армейская штабная палатка. Внутри выставлены аутентичные средства связи времен войны: американская радиостанция AR-88, поставлявшаяся по ленд-лизу, полевой телефон. Атмосферу штаба военных лет создают копии карт обороны и освобождения Крыма, бытовые и личные вещи бойцов Красной Армии", - говорится в сообщении.

Кроме того, на площади в аэропорту выставлены образцы вооружения Красной Армии: автоматическое зенитное орудие 61-К, крупнокалиберный пулемет ДШК, автоматы, винтовки и пистолеты. Все желающие также могут посмотреть на взлетающие в аэропорту самолеты из настоящей стереотрубы военных лет. Антураж дополнят реконструкторы из военно-исторических групп "Гром", "Отечество" и Севастопольского военно-исторического клуба в военной форме образцов 1941 и 1944 годов.

ВИДЕО Парад Победы Симферополь
Как проходил парад Победы в Симферополе - видеоВ крымской столице прошел парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в долгожданный праздник. Зрителям шествия измеряли температуру и бесплатно выдавали медицинские маски. Не было в строю колонн кадет и юнармейцев. Не было и традиционной акции "Бессмертный полк".

Выставки для посетителей аэропорта Симферополь размещены на один день и проводятся с соблюдением мер профилактики COVID-19.

Гендиректор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Евгений Плаксин напомнил, что в июне 1941 года на базе городского аэропорта был создан Особый Черноморский авиаотряд Гражданского Воздушного флота.

"Бывшие гражданские летчики на фактически безоружных самолетах выполняли самые сложные и опасные задания: перевозили раненых с линии фронта, доставляли вооружение и грузы партизанам в самый тыл врага. Открывшимися в аэропорту экспозициями мы хотим еще раз напомнить о героях, отстоявших нашу Родину и одержавших для всех нас такую важную Победу", – отметил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала