Рейтинг@Mail.ru
Совет крымских татар принял заявление о голосовании по Конституции - РИА Новости Крым, 24.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет крымских татар принял заявление о голосовании по Конституции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПоправки к конституции конституция
Поправки к конституции конституция
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Совет крымских татар при главе Республики Крым призвал соотечественников принять участие в общероссийском голосовании по изменению Конституции РФ, поскольку предложенные поправки "позволяют сохранять самобытности крымскотатарского народа". Об этом говорится в заявлении по итогам заседания совета.

Онлайн-конференция Традиционные ценности в поправках к Конституции – мнения экспертовРуководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья КиселеваПолитолог, член Общественной палаты Республики Крым Денис Батурин
Традиционные ценности в поправках к Конституции – мнения экспертовЧто думают крымчане о поправках в конституцию? Какие из них считают наиболее актуальными?
"Поправки к конституции укрепляют суверенитет РФ и совершенствуют социальную сферу нашего государства, позволяют сохранять и укреплять нашу крымскотатарскую самобытность. Голосовать за поправки к конституции не столько наше право, сколько наш единственно правильный и осознанный выбор", – сказано в документе.

Авторы заявления отмечают необходимость защиты базовых ценностей многонационального и многоконфессионального российского общества. По их словам, государственный суверенитет, территориальная целостность, стабильность, сохранение этнической самобытности народов и их мирного существования на территории страны, а также сохранение культурного наследия и семейных ценностей – основа, на которой стоит и будет стоять российская государственность.

Поправки к конституции конституция
Ноу-хау для Крыма: голосование по Конституции пройдет даже во дворах

Совет крымских татар при главе Республики Крым призывает всех, кто имеет право голоса, прийти и высказать свое мнение на участках для голосования.

"Взяв в руки бюллетень, мы должны подумать не только о себе, но и о будущем подрастающем поколении. Важно сделать свой правильный выбор именно сейчас, чтобы заслужить благодарность наших потомков за поддержку позитивных изменений и активное участие в жизни страны", – сказано в заявлении.

МИД Украины
На Украине возмущены голосованием по Конституции РФ в Крыму

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции состоится 1 июля 2020 года. Но проголосовать можно и раньше. Для жителей Москвы и Нижегородской области предусмотрена возможность проголосовать через портал "Госуслуги".

Кроме того, с 25 по 30 июня можно будет заранее проголосовать на избирательных участках. Также предусмотрена возможность с 25 июня по 1 июля проголосовать на дому.

Крымские татары рассказали о "репрессиях" в Крыму из-за паспортов РФ>>

Крымские татары ответили Киеву на слова о голосовании по Конституции>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала