Рейтинг@Mail.ru
На Украине возмущены голосованием по Конституции РФ в Крыму - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине возмущены голосованием по Конституции РФ в Крыму

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел Украины выразило недовольство планами России провести голосование по поправкам в Конституцию в Крыму. Соответствующее заявление появилось на сайте министерства.

"Незаконным, как с точки зрения законодательства, так и международного права, станет проведение голосования и на территории временно оккупированного Крыма", - решили в украинском МИД.

По мнению Киева, результаты голосования за поправки в Конституцию России, проведенного в Крыму, будут "юридически ничтожными" и "не будут признаны Украиной".

"Общим ответом на незаконные действия РФ должно быть усиление политико-дипломатического и санкционного давления", - заявили в украинском внешнеполитическом ведомстве.

Крымские татары ответили Киеву на слова о голосовании по Конституции >>

Кроме того, возмутило украинских дипломатов и то, что в голосовании смогут принять жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской Республик, получившие паспорта Российской Федерации. По мнению Киева, "это умышленный шаг, направленный на разрушение минских договоренностей", а участие в голосовании крымчан и жителей ЛДНР "ставит под сомнение его результаты".

В Крыму ответили на протест Киева из-за голосования по поправкам >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала