Рейтинг@Mail.ru
Зеленский ищет способы переманить крымских абитуриентов в вузы Украины - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский ищет способы переманить крымских абитуриентов в вузы Украины

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский выступил с инициативой изменить закон о высшем образовании, чтобы упростить абитуриентам из Крыма и Донбасса поступление в украинские вузы.

Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский сделал новое заявление по поводу Крыма и Донбасса

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу офиса президента.

В офисе украинского лидера уточнили, что законодательные изменения позволят поступать в вузы на Украине без ВНО (украинский аналог ЕГЭ) и дадут возможность поступить во все вузы страны, а не по ограниченным отдельным спискам, как это происходит в данный момент.

"Это - часть нашей государственной политики. Мы боремся за молодежь на тех территориях, мы хотим максимально поощрить таких выпускников переезжать на Украину, поступать в наши учебные заведения, учиться в украинской системе образования", - заявил Зеленский.

Владимир Зеленский
Зеленский проседает, Бойко идет вверх: свежая сводка рейтингов Украины
 Отмечается, что изменения в законе позволят выпускникам из Донецкой и Луганской областей учиться в вузах Украины бесплатно через госзаказ в пределах квот. Такая норма сейчас действует только для выпускников из Севастополя и Крыма.

Ранее Зеленский заявил, что работа с детьми и молодежью в Крыму - одна из ключевых задач в направлении "возвращения" полуострова под контроль Киева. По словам президента, необходимо "устранить все препятствия в поддержании связей с детьми и молодежью в Крыму, максимально упростить для них поступление в украинские вузы и содействовать в обустройстве на украинской территории".

Сколько денег выделили на образование в Крыму и куда их потратят>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала