Рейтинг@Mail.ru
Парад, концерт, салют: праздничная программа на 24 июня в Севастополе - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парад, концерт, салют: праздничная программа на 24 июня в Севастополе

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 июн - РИА Новости Крым. В Севастополе 24 июня отметят 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. В городе запланировано множество мероприятий, в том числе праздничный концерт на площади Нахимова. Заявлялось, что на входе на площадь перед концертам зрителям будут выдавать медицинские маски. Публикуем полную программу праздника.

Фрагмент картины Оборона Севастополя из зажженных свечей
Фрагмент картины "Оборона Севастополя" выложили зажженными свечами
В 9.00 в акватории Севастопольской бухты начнется морская часть Парада Победы. К военным кораблям, выстроенным в бухте, подойдет командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов и поздравил военнослужащих с праздником.

В 9.40 у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. начнется церемония возложения венков и цветов к Вечному огню, а также к стелам городов-героев, в которой примут участие руководство города и Черноморского флота.

С 10.00 до 11.00 на центральном городском кольце пройдет наземный и воздушный Парады Победы, в котором будут задействованы образцы исторической военной техники времен Великой Отечественной войны.

В 12.00 возле Дворца детства и юности состоится акция "Весть Победы". В небо будут выпущены живые голуби в честь мира, оплаченного ценой миллионов жизней. По всей стране после окончания Парада Победы одновременно в течение одной минуты раздается гудок всех транспортных средств.

В Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию / Алёна Хазинурова
В Севастопольской бухте корабли встали в парадную линию – фотофакт

С 12.00 по 18.00 в парке Победы, парке Учкуевка, парке им. Ахматовой, площадке перед Русским драматическим театром им. Луначарского, ДК "Корабелл" и Балаклавским ДК будет проходить акция #Победныймарш. Военные оркестры, оркестры силовых ведомств, профессиональные и самодеятельные оркестры на открытых площадках играют военные марши. Там же пройдет культурная реставрация городской атмосферы 9 мая 1945 года (воссоздание музыки и одежды того дня).

С 14.00 до 16.00 в поселке Орлином пройдет пробег автоколонны военной техники и праздничный концерт, посвященный 75-й годовщине Победы.

В 16:00 на набережной Корнилова команда Севастопольского Офицерского Бала проведет танцевальную акцию "За Победу танцуй до победного!".

Юсуповский дворец
Кипарисы, лица, мир: в Юсуповском дворце открывают Аллею СлавыЮсуповский дворец в Кореизе, где в 1945-м году жил Сталин, где принимались ключевые решения Ялтинской конференции, определившие облик мира, открывает аллею славы с необычными для сегодняшнего дня флагами и потрясающими портретами героев.
В 18.00 на площади Нахимова начнется праздничный концерт. Среди участников – Ансамбль песни и пляски ЧФ, Александр Маршал, Родион Газманов, Вика Цыганова, Денис Майданов, Илья Резник и детский ансамбль "Маленькая страна". Ведущий вечера – Дмитрий Дюжев.

В 21.50 – начнется акция "Лучи Победы". За 10 минут до салюта в небо взметнется световая волна. Прожекторы речных и морских военных и торговых портов, промышленных, транспортных и других предприятий по всей стране зажгут лучи Победы.
В 22.00 в небе над городом прогремит праздничный фейерверк и артиллерийский салют.

Кроме того, 24 июня на площади Нахимова можно будет посмотреть фотовыставку "Ретроспектива праздника Дня Победы в Севастополе с 1945-2020 гг.", а на Приморском бульваре – выставку "Город-Герой Севастополь. К 75-летию Великой Победы".

Как сообщалось ранее, 24 июня в этом году в России сделан выходным днем.

Ждать ли Крыму дождей во время парада Победы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала