Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ в Крыму будут сдавать больше десяти тысяч школьников - РИА Новости Крым, 22.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ в Крыму будут сдавать больше десяти тысяч школьников

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. На сдачу ЕГЭ в 2020 году зарегистрировались 8900 выпускников текущего года и около полутора тысяч выпускников прошлых лет. Об этом сообщила замминистра образования, науки и молодежи республики Валентина Бойко во время онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".

По словам чиновницы, на сегодняшний день для сдачи ЕГЭ зарегистрировалось около 10,5 тысячи выпускников текущего года и прошлых лет. Это единственный экзамен, который в этом году будут сдавать школьники: для девятиклассников и одиннадцатиклассников, которые не собираются поступать в вузы, данные оценки для аттестата будут выведены по успеваемости за год и промежуточным аттестациям.

"На сегодня президентом подписаны изменения в Федеральный закон о том, что промежуточная аттестация является результатом государственной итоговой аттестации. Это дало чуть более 18 тысячам учащихся девятых классов не сдавать выпускные экзамены и считать результатами ГИА промежуточную аттестацию, то есть годовые отметки, которые ими были получены в течение учебного года. Точно так же и те учащиеся одиннадцатых классов, кто не поступает в вузы, получат аттестат без ОГЭ и ЕГЭ", - констатировала Бойко.

За аттестатом: как проходит последний визит выпускников в школы>>

Для всех остальных с 3 июля начинаются единые госэкзамены. Выпускники будут сдавать ЕГЭ до 25 июля. Даты проведения всех экзаменов на днях утвердили в Министерстве просвещения России. 

Выпускной для учеников одиннадцатых классов, как сообщалось ранее, пройдет в онлайн-формате 27 июня

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала