Рейтинг@Mail.ru
Путин не исключил своего выдвижения на новый срок - РИА Новости Крым, 21.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин не исключил своего выдвижения на новый срок

© Пресс-служба Президента РФ / Перейти в фотобанкИнаугурация президента России В. Путина
Инаугурация президента России В. Путина
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин не исключил своего выдвижения на новый срок. Об этом он заявил в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин".

"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности этого. Если это возникнет в Конституции - возможности баллотироваться. Посмотрим. Там видно будет", - сказал глава государства.

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию
Страховочный вариант: к чему приведет обнуление сроков ПутинаБыло ли обнуление сроков изначальным планом или появилось уже в ходе реформы, почему процесс оформления и утверждения поправок был проведен в такие сжатые сроки и как могут развиваться события в дальнейшем, отвечают политические эксперты. 
Владимир Путин занимал пост президента России с мая 2000 по май 2008 года (и.о. президента с 31 декабря 1999 года). В 2008-2012 годах во время президентства Дмитрия Медведева он возглавлял правительство РФ. На очередных выборах президента страны в 2012 и 2018 года Владимир Путин избрался главой государства. Нынешний срок его полномочий истекает в 2024 год.

1 июля пройдет общероссийское голосование по поправкам в Конституцию, которые предполагают в том числе перераспределение полномочий между ветвями власти – президентом, правительством и парламентом. Если изменения будут поддержаны россиянами, в соответствии с предложением депутат Госдумы Валентины Терешковой, действующий президент будет иметь право вновь избираться на эту должность уже в соответствии с обновленным Основным законом.

Все о поправках в Конституцию России читайте тут>>

Президент России является главой государства, избираемым сроком на шесть лет.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала