Рейтинг@Mail.ru
Поклонская прокомментировала заявления Киева о голосовании в Крыму - РИА Новости Крым, 19.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская прокомментировала заявления Киева о голосовании в Крыму

© РИА Новости . Валерий Мельников / Перейти в фотобанкМедиаконференция RT MEDIA TALK "В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов"
Медиаконференция RT MEDIA TALK В зоне конфликта: риски и ответственность журналистов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Ни мнение Киева, ни мнение Запада никак не отразятся на проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ в Крыму. Об этом в комментарии РИА Новости Крым рассказала депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в министерстве иностранных дел Украины заявили, что страна не признает результаты голосования по правкам в Конституцию РФ, если в нем примут участие жители Крыма и ЛДНР.

"Мнение других стран повлиять на голосование по поправкам в Конституцию в Крыму никак не может. Конституция и поправки к ней обсуждаются у нас в стране, в России и жить по этой Конституции нам, а не Украине или Западу. Если они хотят войти в состав России и переживают из-за этих изменений, то тогда пусть позицию и высказывают", - подчеркнула Наталья Поклонская.

Крымские татары ответили Киеву на слова о голосовании по Конституции >>

Кроме того, она подчеркнула, что жители самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, получившие гражданство России, имеют полное право принимать участие в голосовании.

"Не надо разграничивать, граждане России все равны", - сказала парламентарий.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ будет проходить в течение целой недели с 25 июня по 1 июля. По мнению ЦИК России, "недельные выборы" позволят избежать очередей и ухудшения эпидемиологической ситуации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала