Рейтинг@Mail.ru
Ученые нашли способ избавиться от рака толстой кишки - РИА Новости Крым, 17.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые нашли способ избавиться от рака толстой кишки

© РИА Новости . Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТопометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Топометрическая подготовка пациента на компьютерном томографе в онкологическом диспансере. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 июн – РИА Новости Крым. Группа исследователей провела испытания и выяснила, каким образом можно предотвратить в организме развитие рака толстого кишечника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научный портал EurekAlert.

Ученые доказали, что риск развития злокачественной опухоли в толстой кишке повышается при воспалении стенок кишечника. Этому в свою очередь способствует определенный тип белка Zeb2, чрезмерное выделение которого разрушает целостность кишечного эпителия.

Исправить эту ситуацию можно с помощью антибиотиков широкого спектра, которые уничтожают кишечные бактерии, или регулируя некоторые процессы в иммунной системе. Эксперименты на лабораторных мышах подтвердили догадки ученых.

Онколог рассказал о первых признаках рака кожи >>

"Появляется все больше доказательств того, что микробы в нашем кишечнике играют ключевую роль в сохранении здоровья или возникновении различных заболеваний", - подчеркнул профессор Ларс Верике.

Полученные результаты группа исследователей планирует в дальнейшем использовать и для борьбы с другими видами онкологических заболеваний.

Ранее главный детский онколог России Владимир Поляков заявил, что самым распространенным видом онкологии у детей является рак крови. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала