Рейтинг@Mail.ru
Крымские татары ответили Шмыгалю на слова о воде для полуострова - РИА Новости Крым, 12.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымские татары ответили Шмыгалю на слова о воде для полуострова

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Регулярность заявлений из Киева по поводу перспектив возобновления подачи воды в Крым может говорить о том, что Украина готова поторговаться за прекращение водной блокады полуострова. Такое мнение высказал крымско-татарский общественный деятель, экс-глава Госкомнаца Крыма Заур Смирнов.

В четверг премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что вопрос возобновления подачи днепровской воды в Крым не стоит на повестке дня официального Киева и не является "предметом торга".

"До настоящего времени из Крыма не прозвучало ни одного официального обращения в адрес Украины, связанного с просьбой о поставке воды по Северо-Крымскому каналу. При этом руководство Украины делает заявления по данному поводу с необычайной периодичностью, складывается впечатление, что Киев уже готов поторговаться за воду, но не знает, как это сделать и какую назначить цену за товар", – сказал Смирнов РИА Новости Крым.

Он подчеркнул, что сегодня российский Крым как никогда прежде обеспечен всем необходимым и ни в чьей помощи не нуждается.

В Киеве заявили, что Россия хочет завоевать весь Северо-крымский канал >>

Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала