Рейтинг@Mail.ru
В Крыму чиновников обвиняют в халатности, повлекшей смерть ребенка - РИА Новости Крым, 10.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму чиновников обвиняют в халатности, повлекшей смерть ребенка

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. Следком России по Крыму возбудил уголовное по факту халатности должностных лиц, в результате которой в Ленинском районе было убита шестилетняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 1 июня появилось сообщение о пропаже в Ленинском районе шестилетней девочки, которая пошла с родителями на рыбалку. В тот же день тело ребенка нашли в русле Северо-крымского канала. Позже выяснилось, что друг семьи предложил выпившим родителям отвести девочку домой, по пути он надругался над ней и столкнул в русло канала. Мужчина вел асоциальный образ жизни, постоянно выпивал. Ранее не раз был судим за кражи, угрозы убийством и попытку изнасилования. Места лишения свободы он покинул только в мае 2019 года.

Задержание
Отцу убитой в Крыму шестилетней девочки избрали меру пресечения

По мнению следствия, сотрудники полиции не приняли необходимых мер для постановки мужчины под административный надзор, что "повлекло формирование у него ощущения бесконтрольности и стало одной из причин совершения им в состоянии алкогольного опьянения особо тяжких преступлений в отношении ребенка".

Кроме того, выяснилось, что мать ребенка злоупотребляла алкогольными напитками и не раз привлекалась комиссией по делам несовершеннолетних к административной ответственности. При этом многодетная семья не была поставлена на учет и никаких профилактических мероприятий должностными лицами не проводилось.

Изнасиловал и столкнул ребенка в воду: видео следственных действий>>

"Следствием будет дана жесткая принципиальная оценка всей цепочке должностных лиц органов системы профилактики, которые в силу своих полномочий были обязаны принимать незамедлительные меры реагирования, однако этого не было сделано, в результате чего в отношении безвинного малолетнего ребенка было совершена серия особо тяжких преступлений", - сообщают в Следкоме.

Следком показал кадры с места обнаружения тела шестилетней девочки>>

Что известно о матери погибшей в Ленинском районе девочки - власти>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала