Рейтинг@Mail.ru
В Крыму восстановлена работа 85% предприятий - РИА Новости Крым, 09.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму восстановлена работа 85% предприятий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТабличка вход без маски запрещён
Табличка вход без маски запрещён
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 июн – РИА Новости Крым. Ленинградская, Томская области и Крым стали лидерами среди регионов РФ по количеству предприятий, чья деятельность восстановлена после снятия ограничений в связи с пандемией. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании "Эвотор".

По данным экспертов, в последние дни в стране наблюдается значительное увеличение работающих компаний. Однако наиболее динамично процесс проходит в Ленинградской и Томской области, где открылось почти 86% объектов малого и среднего предпринимательства, а также в Крыму – 85%.

"В первую неделю лета начали работать непродовольственные магазины в Москве, Московской, Тульской, Воронежской, Владимирской, Саратовской, Кемеровской областях, Башкортостане и многих других регионах. В результате выручка небольших магазинов одежды за неделю выросла на 20 процентных пунктов - до 67% от показателей начала марта", - приводятся данные по регионам, где бизнес возобновил работу позже, чем в Крыму.

В Крыму выявили 11 новых случаев заражения COVID >>

Так, в большинстве регионов прибыль детских магазинов уже достигла 71% от докризисный показателей, выручка магазинов одежды достигла 50%, магазинов обуви – 60%, ювелирные и косметические магазины восстановили на 52-55%.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым", согласно которым с 15 июня в регионе открываются санатории, отели, гостиницы и прочие объекты размещения для жителей полуострова. Также разрешается работа тренажерных залов, фитнес-залов, спортивных залов, стадионов при предоставлении услуг по индивидуальным занятиям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала