Рейтинг@Mail.ru
Севастополь назвали самым смелым регионом в бизнес-рейтинге - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь назвали самым смелым регионом в бизнес-рейтинге

© РИА Новости Крым . Алена ХазинуроваМальчик гуляет с собакой на набережной в Севастополе. Пляж Омега
Мальчик гуляет с собакой на набережной в Севастополе. Пляж Омега
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Севастополь попал в список самых "смелых" регионов, который запускают бизнес в условиях пандемии COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ уровня открытости бизнеса и эффективности стратегии возобновления деятельности в регионах России бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Также в этот список попали Ленинградская, Кемеровская, Амурская, Магаданская и Сахалинская области, а также Ненецкий автономный округ.

В Крыму начали работу уличные кафе
Вкус жизни: в Крыму открылись летние площадки кафеВ Крыму с 1 июня вступили в силу серьезные послабления в "коронавирусном" режиме – разрешено работать летним верандам кафе. Конечно, все это с определенными ограничениями, соответствующими требованиям Роспотребнадзора. За посетителями и рестораторами в первый день посткарантинного открытия ресторанчиков и кафе наблюдали корреспонденты РИА Новости Крым.

Отмечается, что рейтинг показывает уровень открытости бизнеса в регионах по состоянию на 7 июня.

Фитнес-клубы разоряются: бизнес требует открытия спортзалов с 15 июня>>

За основу взяты открытые данные Роспотребнадзора по количеству заражений в регионах, региональные нормативно-правовые акты, касающиеся разрешения по возобновлению деятельности бизнеса, а также данные от региональных омбудсменов. Всего учитывалось 18 направлений бизнеса: бытовые услуги, салоны красоты, частное образование, автосалоны, медицина, торговые центра и кинотеатры, а также общепит и другие.

Нас добивают: как "белый" и "серый" бизнес переживает кризис>>

По мнению авторов, среди тех регионов, кто еще медлит со снятием ограничений, ярко выделяются Санкт-Петербург, Самарская область, Пензенская область, Республика Хакасия, Костромская область, Ивановская область.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала