Рейтинг@Mail.ru
Путин вдвое увеличил размер минимального пособия на первого ребенка - РИА Новости Крым, 08.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин вдвое увеличил размер минимального пособия на первого ребенка

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий увеличение минимального размера пособия по уходу за первым ребенком. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации

Теперь минимальное пособие по уходу за первым ребенком до полутора лет составит 6 752 рубля (ранее 3 375 рублей).

Сотрудник волонтерского центра в Ростове-на-Дону доставляет товары первой необходимости для пожилых и маломобильных граждан
В 2020 году в Крыму потратят 21, 7 млрд на соцподдержку населения

Кроме этого, закон также повышает максимальный размер пособия для тех, кто остался без работы в период декрета: с 6 тыс. рублей до 13 504 рублей.

Также, согласно документу, закон обеспечит защиту единовременных выплат в 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 лет до 16 лет от взысканий по исполнительным производствам по вступившим в силу решениям суда.

Жителей осажденного Севастополя приравняют к ветеранам войны>>

В период пандемии Путин озвучил ряд дополнительных мер поддержки для семей с детьми. С 1 июня в России будет осуществляться разовая выплата в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка до наступления 16-летнего возраста. Также родители детей до трех лет могут рассчитывать на ежемесячную выплату в 5 тыс. рублей за апрель, май и июнь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала