Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе сносят незаконную пятиэтажку: фото - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе сносят незаконную пятиэтажку: фото

© РИА Новости Крым . Алёна ХазинуроваСнос здания. Архивное фото
Снос здания. Архивное фото
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. В Севастополе начали сносить незаконное недостроенное здание по адресу Стрелецкий проезд, 14. Земельный участок еще в 2008 году был выделен под индивидуальное жилое строительство, но владелец начал строить многоквартирный пятиэтажный дом.

Суд вынес решение о демонтаже строения еще в 2015 году, но собственник препятствовал его исполнению, подавал ответные иски, и работы вынуждены были приостанавливать на время судебных разбирательств.

Сейчас хозяин дома самостоятельно приступил к разбору конструкций, но жители соседних домов боятся, что снесен будет только последний этаж, а еще один – нижний – засыпан строительным мусором, чтобы юридически сделать дом трехэтажным.

"Было зафиксировано превышение высоты строящегося дома и нарушение всех противоправных норм, этот участок не предназначен для многоквартирного строительства. Здание должно быть демонтировано полностью. После этого планируем провести изъятие семейного участка. Но пока он в собственности, хозяин может принимать любые решения о том, что на нем размещать", - прокомментировал ситуацию и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Сейчас, по словам Горлова, в Севастополе выносятся около 10 подобных решений о сносе незаконных зданий.

Щебень вместо цветов: что мешает на месте ТЦ "Куб" разбить парк>>

Пока все на изоляции: как за месяц преобразилась столица Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала