Рейтинг@Mail.ru
Снова будут пробки: Симферополь готовится к ремонту более 80 улиц - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Снова будут пробки: Симферополь готовится к ремонту более 80 улиц

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоРемонт дорог
Ремонт дорог
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в этом году в крымской столице планируется отремонтировать 21 улицу. Однако сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств на ремонт еще более 60 улиц. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщила замглавы администрации крымской столицы Вероника Глоба.

Река Салгир  Симферополь
У Симферополя нет 324 млн рублей на окончание ремонта набережной
"Сегодня текущие ремонты проводятся на шести улицах, в рамках которых делают тротуары, устанавливаются новые знаки и приводится в соответствие дорожное полотно и разметка. Всего в национальном проекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на этот год - 21 улица", - сказала Глоба, добавив, что на данный момент на согласовании у Минтранса РК ремонт еще более 60 улиц.

Часть дорог, в том числе в центре города, ожидает капитальный ремонт. Однако он предположительно начнется лишь в 2021 году, так как в течение этого года будет разрабатываться проектная документация.

Когда в Симферополе уберут с улиц украинские автобусы - власти>>

В мае правительство России приняло решение выделить 6,85 миллиардов рублей на ремонт дорог в Крыму. Говорилось, что принятие проекта позволит привести в соответствие с нормативными требованиями не менее 166 километров крымских дорог. Причем речь идет не только о дорогах регионального и местного значения, но и о муниципальных.

Дороги уже, тротуары шире: как улучшить облик Симферополя - эксперт>>

Симферополь готовится отметить День города. Об облике крымской столицы поговорили с мэром Еленой Проценко и заммэра Вероникой Глоба
5 июня 2020, 12:30
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала