Рейтинг@Mail.ru
С 1 июня на въезде в Севастополь тест на COVID сдали 1000 туристов - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С 1 июня на въезде в Севастополь тест на COVID сдали 1000 туристов

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 5 июн - РИА Новости Крым. В Севастополь с 1 по 5 июня въехали более тысячи туристов из материковой части России, всем им были сделаны тесты на COVID-19. Об этом рассказал журналистам глава департамента здравоохранения города Сергей Шеховцов.

Коронавирус в Крыму. Проверка на блокпостах в Севастополе
Ждем туристов? Насколько реально проехать через блокпост в СевастопольНа каких условиях пускают в Севастополь туристов из других регионов и как долго ждать результат теста на COVID-19? Корреспондент РИА Новости Крым проверил на себе, насколько строгие правила на въезде в город и какая обстановка там после введения экспресс-тестирования.

Он уточнил, что тесты делаются туристам на блокпостах на въезде в Севастополь и на железнодорожном вокзале. Все они дали отрицательный результат. Нагрузка на лабораторию по тестированию на COVID-19 в Севастополе сейчас – около 500 тестов в сутки. Регулярно проверяются также медики и представители органов исполнительной власти.

"Те, кто заезжает в Севастополь с территории Крыма и передвигаются по полуострову, должен иметь QR-код на въезд в город. Таким людям не надо делать тест", - уточнил Шеховцов.

В Севастополь привезли COVID-19 из Санкт-Петербурга>>

Система экспресс-тестирования для приезжих бесплатная. Такие правила въезда в город будут сохраняться еще неопределенное время – отменять их в ближайшем будущем не планируют.

"Ослаблять этот барьер, который у нас стоит и благодаря которому город находится в благополучном состоянии, нельзя. Эти условия будут сохраняться на ближайшее время", - добавил глава депздрава.

Как сообщалось ранее, отрицательный тест на коронавирус с 1 июня – обязательное условие для въезда в Севастополь гостям из других регионов России, за исключением Крыма. Его можно сделать на въезде в город, но тогда придется провести в изоляции до двух суток, пока не придет результат, или показать уже готовые анализы, сделанные не ранее, чем за пять дней.

Вирус опять наступает: новые случаи COVID в Севастополе>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала