Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК рассказали о безопасности людей при голосовании по Конституции - РИА Новости Крым, 01.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК рассказали о безопасности людей при голосовании по Конституции

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЧлены участковой избирательной комиссии высыпают бюллетени для подсчета голосов на одном из избирательных участков в Новосибирске. 18 марта 2018
Члены участковой избирательной комиссии высыпают бюллетени для подсчета голосов на одном из избирательных участков в Новосибирске. 18 марта 2018
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым. Участники общероссийского голосования по изменению Конституции будут обеспечены масками, перчатками и одноразовыми ручками. У всех приходящих на участок граждан будут измерять температуру. Об этом сообщила председатель Центризбиркома России Элла Памфилова на совещании под руководство президента страны Владимира Путина.

"Все участники голосования и члены комиссии, и наблюдатели, и представители СМИ будут обеспечены…средствами индивидуальной защиты, обязательно маска, обязательно перчатки, и даже мы всех обеспечим одноразовыми ручками. Это мы берем на себя", - сказала она.

Также на участках будут измерять температуру и проводить обеззараживание воздуха. Кроме того, предлагается провести голосование на мобильных участках для удобства людей.

"Перед началом голосования мы предполагаем провести повсеместное тестирование членов избирательной комиссии на наличие коронавирусной инфекции", - добавила Памфилова.

По словам главы ЦИК, проголосовать по поправкам в основной закон будет "безопаснее, чем сходить в магазин".

Как сообщалось ранее, Памфилова предложила провести общероссийское голосование по поправкам в Конституцию 1 июля. Президент Владимир Путин поддержал эту инициативу.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала